• Siga-nos nas redes sociais

Listagem das Igrejas da Semana Universal de Oração 2019

Listagem das Igrejas da Semana Universal de Oração 2019

1280 720 Aliança Evangélica Portuguesa

[atualizado: 6 de janeiro de 2019]

Entre os dias 13 a 20 de janeiro decorrerá a Semana Universal de Oração. Na lista abaixo poderá conhecer as localizações de cada uma das reuniões do evento e os seus respectivos horários.

 

NORTE

 

Porto – cidade

Dia 19 de Janeiro – Sábado às 16H às 18H (alterar o horário anterior)

Comunidade da Paz – Porto

Rua Monte Alegre, 183 – 4250-301 Porto

Concerto de Oração – Jovem

 

Porto – cidade

Dia 17 de Janeiro – 5ª Feira às 20:30H

Igreja Corpo do Messias (Remar)

Rua de Santos Pousada, 658 – 4000-480- Porto

 

 

Vila Nova de Gaia

Dia 17 de Janeiro 5ª Feira às 21H

Igreja Baptista de Vila Nova de Gaia

Rua Soares dos Reis,41 – 4400-315

 

Lamego

Dia 19 de Janeiro – Sábado às 20H

Igreja Evangélica Manancial

Rua Dr. Gonçalves da Costa, 20 R/C – 5100-189

 

Maia

Dia 16 de Janeiro – 4ª Feira às 21H

Igreja Evangélica em Águas Santas

Rua Mosteiro 2100 – 4425-140 Águas Santas

Pregador: Pedro Costa

 

Braga

Dia 19 de Janeiro – Sábado às 10H

Igreja Missionária de Braga

Rua Dr Arnaldo Leite Machado – Nogueira 4715-180 – Braga

 

Viseu

Dia 16 de Janeiro – 4º Feira às 21H

Assembleia de Deus

Rua Nova da Balsa, Quinta da Asseca BI 2 Cave

Pregador: Pr. Edson

 

Aveiro

Dia 13 de Janeiro – Domingo às 11:30H

Igreja Batista de Aveiro

Rua Tenente Resende, 29 -3800-269

Pregador: Ancião Joel Silva

 

Dia 20 de Janeiro – Domingo às 10:30H

Centro Cristão Vida Abundante

Centro Comercial Oita – Av. Doutor Lourenço Peixinho, 146 (Antigo Cinema) 3800-160 Aveiro

Pregador: Pr. Pedro Jorge

 

Dia 20 de Janeiro – Domingo às 17H

Igreja Metodista Wesleyana

Rua de São João, – Aveiro

Pregador: Pr. Manuel Jacinto Joana

 

Leiria

Dia 16 de Janeiro – 4ª Feira às 21H

Assembleia de Deus

Rua Pedro Álvares Cabral, Lote 39C-Quinta da Alçada 

Pregador: Pr. Bruno Malheiro

 

Coimbra

Dia 18 de Janeiro – 6ª Feira às 21H

Assembleia de Deus

Rua do Corvo, 73

Pregador: Carlos Cunha

 

Ribatejo

Alverca

Dia 20 de Janeiro -Domingo às 15:30H

Assembleia de Deus

Rua José Antunes, nº 7

Pregador: Pr. Samuel Fernandes

 


GRANDE LISBOA

 

Aguas Livres (Buraca) – Amadora

Dia 13 de Janeiro – Domingo às 10H

Assembleia de Deus

Estrada de Alfragide, 6A

Pregador: Pr. Rodrigues Pereira

 

Lisboa

Dia 13 Janeiro – Domingo às 18H

Catedral da Esperança

Av. Mar. Gomes da Costa 27, Olivais

Pregador: Pr. Samuel Fernandes

 

Lisboa

Dia 16 Janeiro – 4º Feira às 10H

Aliança Evangélica Portuguesa- Sede

Av. Conselheiro Barjona de Freitas, 16-B 1500-204 Benfica

Oração Pastores

 

Odivelas

Dia 13 de Janeiro – Domingo

Em cada Igreja

 

Dia 14 de Janeiro – 2º Feira às 21H

Ministério Kairos

Rua 25 de Abril, 40 – Quinta da Várzea, Olival Basto

 

Dia 15 de Janeiro – 3ª Feira às 21H

1. D. Libertando Vidas

Rua 25 de Abril, 1 – Quinta da Várzea, Olival Basto

 

Dia 16 de Janeiro 4ª Feira às 20:30H

Assembleia de Deus Odivelas

Av. D. Dinis, 68 A – Centro Comercial Oceano, Loja 66 – Cave- Odivelas

 

Dia 17 de Janeiro – 5º Feira às 21H

1. D. Ministério de Santos

Rua Jorge Sena, 3 E -2675-392 Odivelas

 

Dia 18 de Janeiro – 6ª Feira às 21H

Doulos – Igreja Cristã

Rua Heróis de Chaimite, 7- Odivelas

 

Dia 19 de Janeiro – Sábado às 21H

Sementes Reino dos Céus

Rua Heróis de Chaimite, 7 – Odivelas

 

Carcavelos

Dia 16 de Janeiro – 4ª feira às 20:30H

Igreja Baptista da Parede

Rua Machado dos Santos, 365- 2775-236 Parede

Pregador: Pr. Eddie Fernandes

 

Lisboa

Dia 18 Janeiro – 6º Feira às 21H

Nova Aliança

Av. Gomes Pereira, Nº53 A, 1500-328 Lisboa

Pregador: Pr. Samuel Fernandes

Agualva – Cacém

Dia 20 de Janeiro – Domingo às 17H

Encontro Vida – Assembleia de Deus

Rua Agualva dos Açores, 5

Pregador: Pr. Tito Silva

 

Mem Martins

Dia 20 de Janeiro – Domingo às 18H

Missão Cristã Internacional- Sintra

Rua Santos Carvalho, Armazém A, São Carlos

Pregador: Pr. Samuel Fernandes

 


SUL

 

Almada

Dia 19 de Janeiro – Sábado às 19:30H

CAP- Comunidade Apostólica e Profética

Rua Joaquim Jorge Pires, 26 A – Feijó

Pregador: Pr. Samuel Fernandes

 

Barreiro

Dia 17 de Janeiro – 5ª Feira às 21H

Assembleia de Deus

Rua Dom Manuel de Melo, 2

Pregador: Pr. Samuel Fernandes

 

Évora

Dia 18 de Janeiro – 6ª Feira às 21.00H

Centro Cristão Vida Abundante

Quinta dos Barreiros, Armazém Nº 5

Pregador: Pr. Josué da Ponte

 

Algarve

 

Faro

Dia 18 de Janeiro – 6ª Feira – 20:30H

Missão Betesda

Rua S. Luis, n.º 9

Pregador: Pr. Neilson Amorim

 

Loulé

Dia 16 de Janeiro – 4ª Feira – 20:30H

Igreja Evangélica Assembleia de Deus

Rua Dr. Barata, A – 8100-693 Loulé

Pregador: Pr. Rodolpho Lima

 

Quarteira

Dia 17 de Janeiro – 5ª Feira – 20:30H

Assembleia de Deus

Rua da Infância,14 – 8125-228 Quarteira

Pregador: Pr. Ricardo Bezerra

 

Olhão

Dia 17 de Janeiro – 5ª Feira – 21H

Igreja Evangélica Missionária

Rua 18 de Junho,86

Pregador: Bruno Rebelo